Mantova-Levico domenica apre la stagione 2017/2018. Ecco il programma completo di Coppa

Mantova-Levico domenica apre la stagione 2017/2018. Ecco il programma completo di Coppa
16.08.2017 08:50 di Matteo Bursi Twitter:   articolo letto 564 volte
© foto di Matteo Bursi
Mantova-Levico domenica apre la stagione 2017/2018. Ecco il programma completo di Coppa

Primo impegno ufficiale per il Mantova 1911 domenica al Martelli per il turno preliminare di Coppa Italia di Serie D. Avversario il Levico, club che non sarà poi contendente dell'Aciemme in campionato, visto che il Mantova è nel girone veneto-friulano. Ecco l'elenco delle gare in programma domenica. 

Acireale-Messina dom 20 ago, 16:00

Adriese-Liventina dom 20 ago, 16:00

Anzio-Latina dom 20 ago, 16:00

Aprilia-Lupa Roma dom 20 ago, 16:00

Borgaro Torinese-Castellazzo dom 20 ago, 16:00

Bra-Albissola dom 20 ago, 16:00

Calvi Noale-Clodiense dom 20 ago, 16:00

Cassino-Campobasso dom 20 ago, 16:00

Cavese-Aversa Normanna dom 20 ago, 16:00

Ciserano-Scanzorosciatedom 20 ago, 16:00

Cittanovese-Vibonesedom 20 ago, 16:00

Colligiana-San Donato Tavarnelledom 20 ago, 16:00

Como-Olginatesedom 20 ago, 16:00

Crema-Derthonadom 20 ago, 16:00

Dro-Trentodom 20 ago, 16:00

Ebolitana-Porticidom 20 ago, 16:00

Forlì-Sasso Marconidom 20 ago, 16:00

Francavilla Calcio-Nerostellati Pratoladom 20 ago, 16:00

Francavilla FC-Altamura dom 20 ago, 16:00

Ghivizzano Borgoamozzano-Seravezza dom 20 ago, 16:00

Lanusei-Tortolì dom 20 ago, 16:00

Latte Dolce-Budoni dom 20 ago, 16:00

Lecco-Arconatese dom 20 ago, 16:00

Legnano-Ambrosiana dom 20 ago, 16:00

Lumezzane-Rezzato dom 20 ago, 16:00

Mantova-Levico Terme dom 20 ago, 16:00

Montevarchi-Sangiovannese dom 20 ago, 16:00

Nardò-Tarantodom 20 ago, 16:00

Palazzolo-Troinadom 20 ago, 16:00

Pavia-Oltrepovogheradom 20 ago, 16:00

Pineto-L'Aquiladom 20 ago, 16:00

Potenza-Molfettadom 20 ago, 16:00

Recanatese-Fabriano Cerretodom 20 ago, 16:00

Rimini-Romagna Centrodom 20 ago, 16:00

Roccella-Isola Capo Rizzutodom 20 ago, 16:00

San Severo-Audace Cerignoladom 20 ago, 16:00

Sancataldese-Pacecodom 20 ago, 16:00

Sangiustese-Castelfidardodom 20 ago, 16:00

Sarnese-Ercolanesedom 20 ago, 16:00

Sestri Levante-Ligornadom 20 ago, 16:00

SFF Atletico-San Teodorodom 20 ago, 16:00

Sporting Trestina-Villabiagiodom 20 ago, 16:00

Tamai-Cjarlins Muzanedom 20 ago, 16:00

Turris-Gragnanodom 20 ago, 16:00

Varesina-Bustesedom 20 ago, 16:00

Viareggio-Tuttocuoiodom 20 ago, 16:00

Vigor Carpaneto-Fiorenzuoladom 20 ago, 16:00